Меню сайта


[DS]: Half-Life Server
[DS]: Half-Life Server


[DS]: CS:S GunGame v34 Server
[DS]: CS:S GunGame v34 Server


[DS]: CS:S v34 Server
[DS]: CS:S v34 Server


Поиск

add_newДобавить новость
Последние добавленные

just a retexture i did of a popular skin pack

Читать далее

<JAM>
m1-palinka


HL-HEV
hl-hev

DS-Servers
Новости
Разное
Фильм «Война миров Z». Анализ сюжета


Фильм «Война миров Z». Анализ сюжета

Добавил: Byurrer
2017-12-25 17:30:18
1078 просмотров

Фильм "Война миров Z"

Фильм «Война миров Z» ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключение в современном мире,  в котором бушует неизвестный вирус и передается от зомби человеку, и человек за считанные секунды превращается в зомби.


Ссылка на обзор фильма «Война миров Z»

Существует множество фильмов о зомби, в той или иной степени все они имеют небольшое дополнение либо расхождение с концепцией о зомби. Но фильм «Война миров Z» уникален по нескольким параметрам:

  • источник появления зомби неизвестен, а значит скорее всего это сама природа
  • антивируса нет, есть только возможность убить зомби, но все попытки приводят к провалам, так как зомби размножаются чрезмерно быстро путем укусов
  • зомби избирательны для распространения вируса, они не живые, но могут различать смертельно больных людей, которых они не трогают, и обычных людей которые могут стать потенциальными разносчиками вируса
  • обмануть зомби можно только путем обмана природы, если жертва заражена смертельным вирусом, то зомби не будет трогать, это естественное явление в дикой природе, и люди должны использовать этот "камуфляж" чтобы выжить.

Джерри с семье заехали в супермаркет чтобы взять запасы (фильм «Война миров Z»)

Фильм «Война миров Z» с заезженным сюжетом о зомби открывает иную грань влияния человека на природу, и борьбы самой природы с влиянием человека. Актуальные и насущные вопросы антропогенного воздействия на окружающую среду, неминуемо приведут к последствиям, и в данном фильме природа восстала против людей, она внесла свои коррективы в обычную жизнь людей, она принесла дикую природу в демократичный и цивилизованный мир, она поместила естественный образ жизни в искусственную среду, и вся эта среда начала стремительно рушится.

 Мир окутан хаосом, паникой и страхом («Война миров Z») Мир окутан хаосом, паникой и страхом («Война миров Z»)

Если взглянуть безотносительно и со стороны, то можно вспомнить о фантастических рассказах многих писателей, о воздушных кораблях, о полетах в космос, о компьютерах и прочих чудесах, которые казались таковыми в свое время, но не сейчас, ибо сейчас это все реально.

Все имеет свои пределы, которые регулируются естественным путем. Жесткий диск не может вмещать свыше своего объема, а человек не может все знать. Фильм «Война миров Z» рассказывает о природном лимите, о пределах планеты Земля, когда природа более не могла вмещать в себя людей с их воздействием и просто начала вводить жесткие ограничения путем очистки, дабы прийти к былому балансу, для дальнейшего своего существования. Это не месть, это не зло, это естественное ограничение пагубного поведения людей с их большим количеством, которые думают что они властители природы, они хозяева планеты. Но реальный хозяин, в лице природы, вносит свои коррективы, которые оказываются не приемлемыми для людей.

Зомби забираются на стену стены (фильм «Война миров Z»)
Но не все так плохо. Истинный творец не уничтожит своего творения, он даст ему еще один шанс. В фильме «Война миров Z» природа в надежде на человеческое логическое мышление, пытливый ум и желание жить предоставляет людям спасение, которое таится в крупицах происходящего. Но прежде чем люди это заметят, природа восстановит часть своих ресурсов для нового поколения людей из старого искусственного мира.

После того, как Джерри вколол себе существующий смертельный вирус, зомби стали обходить его (фильм "Война миров Z")

Ссылка на обзор фильма «Война миров Z»

Поделиться:
Тэги: фильм, война миров z, зомби, апокалипсис, конец света